Загрузка...

RSS рассылкаСтоличное руководство собирается продать долю города в отеле «Hilton Ленинградская».

Столичное руководство собирается продать долю города в отеле «Hilton Ленинградская».

Столичные власти могут продать треть акций города в отеле "Hilton Ленинградская". Такой вариант событий возможен в том случае, если московскому правительству не удастся достичь договоренности с основным собственником гостиницы компанией «Садко Отель» в отношении оплаты за использование городских гостиничных площадей. Об этом в среду сообщил представитель городской администрации.

Столичные власти считают незаконным использование площадей города в "Hilton Ленинградская". Специалисты Департамента имущества города Москва придерживаются мнения, что компании «Ленинградская-Отель», являющаяся собственником семидесяти процентов площадей отеля обязана заключить с городом соглашение аренды оставшихся городских гостиничных площадей. Осенью 2010 года прошло заседание Арбитражного суда Москвы, и Департаменту имущества было отказано в удовлетворении его иска на двести восемьдесят шесть миллионов рублей. Апелляционные и кассационные инстанции суда подтвердили правильность вынесенного вердикта судом первой инстанции.

Вынесенное решение суд аргументировал тем, что никаких свидетельств использования компанией «Ленинградская-Отель» спорного объекта в качестве отеля с целью получения прибыли предоставлено не было. К тому же Департамент имущества не был на момент подачи искового заявления владельцем объекта с тридцатипроцентной долей.

На данный момент московское правительство подало иск в Высший арбитражный суд России.

Представитель московской администрации отметил, что позиция города в отношении пользования городскими площадями в "Hilton Ленинградская" осталась прежней.

«Целью подачи искового заявления является попытка пресечения необоснованного обогащения компании «Ленинградская-Отель» за счет имущества города» – отметил он.

Однако представитель городской администрации отметил, что позиция города в судебных органах была несколько слаба.

Он полагает, что причиной этого является то, что по договору с компанией «Садко Отель», которая является инвестором реконструкции отеля и которая владеет компанией «Ленинградская-Отель», город является собственником тридцати процентов площадей в реконструированном здании без выделения этой доли в натуре.

«Если в скором времени не будет достигнута договоренность, столичные власти рассмотрят вариант продажи своей доли на аукционе», – сказал представитель мэрии.

Отель «Ленинградская» был возведен в 1943-1953 годах и является двадцативосьмиэтажным зданием, высота которого равна сто тридцать шесть метров. Весной 2008 года гостиница была вновь открыта после проведения реконструкционных и реставрационных работ. На данный момент в распоряжении посетителей находятся двести семьдесят три номера, большой и малый залы ресторана, лобби-бар, бар «Ленинград», бизнес-центр.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.