Загрузка...

RSS рассылкаВ московский Арбитражный суд подан иск о неплатежеспособности «Трансстроя»

В московский Арбитражный суд подано исковое заявление о неплатежеспособности структуры «Трансстроя».

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании «ЗБСМ-42» о банкротстве компании «Инжтрансстрой», входящей в компанию «Трансстрой». Такая информация поступила на этой неделе в пятницу от представителя судебного органа. Дата рассмотрения иска на данный момент не назначена.

Весной текущего года Арбитражный суд Москвы уже выносил вердикт об уплате компанией «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» («Инжтрансстрой») более пятидесяти миллионов рублей в пользу компании «ЗБСМ-42».

Согласно материалам дела, задолженность возникла по соглашению субподряда между компанией «ЗБСМ-42» и компанией «Инжтрансстрой». Согласно договору компания «ЗБСМ-42» обязывалась построить подъездной железнодорожный путь к Эльгинскому месторождению углей от станции Улак до станции Эльга, длина которого равна трехстам пятнадцати километрам.

В свою очередь компания «Инжтрансстрой» не выполнила условия соглашения, что и стало причиной обращения компании «ЗБСМ-42» в суд. Арбитражный суд удовлетворил исковое заявление в полной мере, обязав компанию «Инжтрансстрой» уплатить пятьдесят миллионов рублей. Суд апелляционной инстанции в середине лета текущего года оставил решение столичного арбитража без изменений.

Инжиниринговая компания «Инжтрансстрой» входит в крупнейший строительный холдинг России «Трансстрой». Корпорация «Трансстрой» была создана на основе министерства транспортного строительства СССР. В корпорацию входит более сорока различных профильных компаний различных отраслей транспортного и гражданского строительства.

Компания «Инжтрансстрой» выступает в качестве генподрядной строительной организации в сфере инфраструктурного строительства. Среди наиболее крупных проектов компании последних нескольких лет можно назвать возведение причалов и терминалов в портах Приморск и Высоцк, проведение реконструкционных работ порта Сочи, создание проекта по инженерной охране Имеретинской долины в Сочи, проведение реконструкционных работ в аэропортах «Шереметьево» и «Пулково», строительство второй фазы комплекса защитных сооружений от наводнений в Санкт-Петербурге, создание проекта и проведение строительных работ ФК «Зенит».



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.