Загрузка...

RSS рассылкаЦБ РФ нашел средства на строительство моста через Керченский пролив

ЦБ РФ нашел средства на строительство моста через Керченский пролив
 
ЦБ нашел выход из сложной ситуации: для сбора денежных средств на  гигантское строительство через Керченский пролив будет создано АО, акции которого будут продавать не только юридически лицам, но и населению.
 
С.Швецов, ответственное должностное лицо ЦБ РФ сообщил, что финансовая организация выпустит в 2015 году инфраструктурные облигации, средства, от продажи которых пойдут на финансирование гигантского проекта через Керченский пролив.
 
Представитель ЦБ заявил, что финансовая организация сильно надеется на привлечения серьезных денежных средств на гигантское строительство, которое будет давать стабильный доход после своего открытия. С. Швецов также сообщил, что столь масштабный проект, возможно, будет «секьюоитизирован», и физические лица смогут покупать ценные бумаги, тем самым снимая нагрузку с бюджета страны.
 
Представитель финансового учреждения сказал, что Центробанк достиг договоренности с Министерством экономического развития о том, специалисты министерства будут отбирать серьезные инвестиционные проекты, а ЦБ – финансировать их на более выгодных условиях.
 
Госдума поддержит проект
 
Такую постановку вопроса поддержала председатель комитета ГД РФ Н. Бурыкина, которая заявила, что в создавшихся экономических условиях львиную долю средств на осуществление стройки,  придется находить на внутреннем рынке страны.
 
Она также сказала, что нужно прикладывать усилия для улучшения механизмов поощрения внутри государства отечественных инвесторов с помощью разного рода преференций. Н.Бурыкина высказала надежду, что уже в 2015 году Центробанк выдаст несколько серьезных займов под крупные проекты.
 
Крым будет соединен с материком
 
Гигантская мостовая конструкция, соединяющая Крым с материком, должна  быть открыта до 2018 года. Общая длина строительной конструкции составит девятнадцать км. Возглавляет  гигантскую стройку Росавтодор.  Общая смета конструкции (без учета некоторых участков) определена в районе 229 млрд. рублей.
 
Гигантская стройка, соединяющая Крым с материком, состоит из нескольких участков: кроме моста через канал (6 км),  в  него вошел участок по косе Тузла (6 км), а также по дамбе и самому проливу (6,5 км).
 
Гигантская мостовая конструкция включает в себя строительство всей инфраструктуры – как для автомобилей, так и для железнодорожного транспорта.
 
Сообщим читателям, что законная власть Египта этой осенью  таким же способом (выпуском и продажей ценных бумаг) всего за восемь дней привлекла нужные денежные  ресурсы  у гражданского населения, которые нужны для модернизации Суэцкого канала.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.