Загрузка...

RSS рассылкаНедвижимость в Белоруссии, теневые расчеты

Недвижимость в Белоруссии, теневые расчеты

Расчеты на рынке жилья в Республике Беларусь производятся, исходя из стоимости валюты на рынке теневой экономики.
 
Президент государства отметил, что с начала осени курс рубля будет зависеть от его спроса и предложения. Правительство не будет поддерживать курс рубля, заявил он на встрече с журналистами информационного агентства «Росбизнесконсалтинг».
 
Валютная обстановка в стране.
 
Официальный курс белорусского рубля определится после окончания торгов на бирже, где будут заключены сделки с иностранной валютой. Там будут свободно продаваться все имеющие хождение денежные знаки, способные выполнять функцию денег при обмене товарами (Евросоюза, США, России). Желающим будет дана возможность купить требуемую им валюту - указал Александр Лукашенко.
 
Неофициальная стоимость американского доллара постоянно растет и достигла в конце августа восьми тысяч семисот белорусских рублей (государственный курс – пять тысяч). При отсутствии государственного регулирования его официальный курс может достигнуть сложившегося на черном рынке.
 
Падение курса рубля и сделки с коммерческой, жилой недвижимостью.
 
Комментируя сложившуюся обстановку, заместитель директора ГК «Мольнар» Ирина Сусько отметила, что всех, работающих с иностранной валютой, напрягает положение, когда неофициальная стоимость американского доллара превышает государственную почти в два раза. Наблюдаются случаи, когда его продают за десять тысяч. Сделки с недвижимостью в Белоруссии практически перешли на оплату в иностранной валюте. При этом достигнут потолок в восемь с половиной тысяч за один «бакс».
 
При официально принятой такой стоимости обстановка на рынке недвижимости практически не измениться. При официальном уровне выше существующего, возможно снижение цен в долларовом эквиваленте.
 
Такое положение возможно при свободном обращении иностранной валюты в стране. В настоящее время условия диктуются «черным рынком». Как сектор недвижимости в Белоруссии пережил падение курса национальной валюты можно прочитать в статье на сайте Prian.ru "Недвижимость в Белоруссии: шоковая терапия".


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.