Загрузка...

RSS рассылкаКак влияет дешевая нефть на экономику России?

Как влияет дешевая нефть на экономику России?
 
Снижение цены на нефть оказывает негативное влияние на экономическое состояние России. Кроме того, навряд ли в ближайшие месяцы стоимость нефти вырастит.

В середине января баррель нефти марки Brent торговался на уровне 50 долларов, что значительно ниже цены нефти прошлых лет. На экономику России негативно влияют и дальше будут оказывать влияние западные санкции. Правда, чтобы избежать нежелательных последствий в самих странах Европы, члены ЕС собираются сделать послабление и отменить некоторые санкции. Скорее всего, запреты со стороны Америки продолжат действовать.

Суть многих санкций, действующих против нашей страны, заключается в ограничении поставок товаров, энергетических услуг, а также технологий, помогающих производить разведку и добывать черное золото из сланцевых месторождений, залегающих на глубину от 150 метров, а также в залежах Полярного круга.

Проблемы в нефтепромышленной отрасли в нашей стране существовали и раньше. В последние годы объем добычи сырья достиг 10 миллионов баррелей ежедневно. Этому способствовали разработки новых месторождений. Таким образом, в прошлом году объемы нефтедобычи составили 526,75 миллиона тонн. Россия надеется на увеличение добычи в новых месторождениях Западной Сибири. Добыча черного золота в Восточной Сибири, Арктике и шельфе Черного моря оправдает ожидания в полном масштабе только к 2020 году.

Падение цен на нефть поставило под угрозу выполнение многих проектов. Совместная разработка месторождения с ExxonMobil может быть приостановлена. "Роснефть" обратилась за государственной поддержкой, так как из-за долгов, связанных с покупкой ТНК-ВР, компания не могла продолжать разработку новых месторождений. Облегчить ситуацию смогут 25 миллиардов долларов, инвестированных Китаем.

Снижение спроса на сжиженный природный газ создало проблемы в Сахалинских проектах. Возможно, что новые санкции коснутся технологий по производству СПГ. Хотя российские компании настроены оптимистично, рассчитывать на повышение спроса и цен на нефть в ближайшей перспективе не стоит.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.