Загрузка...

RSS рассылкаСовет ЕС продлил санкции против РФ до 31 января 2016 года

Совет ЕС продлил санкции против РФ до 31 января 2016 года
 
22 июня министры иностранных дел Евросоюза приняли решение о продлении экономического пакета санкций против Российской Федерации до конца января 2016 года.

По сообщениям пресс-службы Совета ЕС, такой шаг был предпринят для того, чтобы заставить Россию соблюдать Минские соглашения о прекращении огня, которые были подписаны в ходе трехсторонней встречи в феврале этого года.

Санкции ЕС и США направлены в первую очередь на соратников президента РФ Владимира Путина, российские государственные банки, компании военно-промышленного и энергетического сектора. Санкции также затронут многих должностных лиц России, лидеров сепаратистов на Донбассе и в Крыму, а также связанных с ними организаций.

В НАТО утверждают, что на территории Восточной Украины находятся сотни российских танков и бронетехники, а также солдаты регулярной армии РФ.

Москва в свою очередь полностью отрицает свою причастность к этому, однако заявляет, что некоторые добровольцы по личному желанию отправились помогать пророссийски настроенным повстанцам на Донбассе.

На совете министров ЕС также было объявлено о начале военно-морской операции под названием EU Navfor Med, призванной бороться с контрабандными потоками и незаконной миграцией в Средиземном море.

На первом этапе корабли Евросоюза будут просто отслеживать деятельность контрабандистов, особенно акцентируя внимание на Ливии, и уведомлять местные власти. Для военного вмешательства с целью остановки кораблей с мигрантами, потребуется специальное разрешение ООН.

Напомним, что санкции ЕС были введены после аннексии Россией Крымского полуострова в марте 2014 года и были продолжены в связи с участием России в конфликте на востоке Украины.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.