Загрузка...

RSS рассылкаКасьянов может провести за решеткой 20 лет из-за госизмены

Касьянов может провести за решеткой 20 лет из-за госизмены
 
Касьянова винят в том, что тот якобы предоставил в американскую столицу имена россиян, которые участвовали в травле застреленного Бориса Немцова. Эти люди были внесены в черный список США. 
 
 Следственные органы РФ в данный момент заняты проверкой истинной цели визита в Америку Михаила Касьянова и Владимира Кара-Муры. Просьба о проверке поступила от депутата Государственной Думы Евгения Федорова. Он давно заподозрил неладное и считает, что Касьянов причастен к госизмене. Согласно данным, которые удалось разузнать телевизионщикам и журналистам, господин Касьянов обвиняется в передаче американской стороне списка с российскими именами. Эти люди имели прямое отношение к делу о травле убитого политика. Вскоре Вашингтон применил к ним санкции. 
 
 По заявлениям Федорова, совершенный поступок – это консультация зарубежных экспертов и пособничество в предоставлении разведданных и иной информации. Все это вредит Российской Федерации и безопасности российскому народу. 
 
 Сейчас соответствующие органы занимаются изучением деталей этого дела. Следствию необходимо найти ответ, действительно ли посещение Вашингтона политиком было преднамеренным. Уголовное дело по 125-й статье заведут на Касьянова, если будут обнаружены доказательства того, в чем его обвиняют. За измену родине чиновнику может грозить 20-летний арест.
 
 Исходя из письменного обращения инициатора этого процесса, присутствие господ в США совпало с «Атлантическим советом». Касьянов озвучил тогда свое мнение, не думая о его последствиях. Он высказался весьма нелестно о собственной стране, подчеркнув, что Россия очень непредсказуема и недемократична по отношению к другим странам. К измене Федоров причислил переданный Касьяновым список с фамилиями российских граждан, которые имели причастность к гонениям Немцова.
 
 Сотрудники «Известий» утверждают, что американские конгрессмены имели на руках список с именами тележурналистов еще до приезда Касьянова в Америку. Вашингтонские санкции коснулись тогда Мамонтова, ведущего передачи «Момент истины», гендиректора федеральных каналов и многих других.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.