Загрузка...

RSS рассылкаРоссияне перестали интересоваться выборами в Госдуму

Россияне перестали интересоваться выборами в Госдуму
 
Ажиотаж, связанный с думскими выборами, пошел на спад. Россияне уже не так рьяно реагируют на ситуации, которые имеют отношение к кандидатам в депутаты. Напомним, выборы в Государственную Думу запланированы на сентябрь 2016-го.
 
 Согласно проведенному недавно социологическому опросу, российские жители не интересуются работой представителей ГД. Рекордное число опрошенных (90 процентов) вообще не имеют представление о деятельности депутатов. Как отмечают представители «Левада-Центра», организовавшего соцопрос, около 44 процентов россиян не смогли четко ответить на вопрос, связанный с деятельностью депутатов в течение последних 4-х лет. Еще 46 процентов жителей страны вообще не интересуются жизнью и работой народных избранников. И лишь 7 процентам принявшим участие в опросе гражданам известно, чем занимаются «слуги народа».
 
 При этом выяснилось, что порядка 62 процентов респондентов дают отрицательную оценку работе лиц, занимающих депутатскую должность. Затруднились с ответом около 22 процентов россиян.  
 
 Напомним, социологический опрос был организован сотрудниками «Левада-Центра». Исследователи интересовались общественным мнением с 23-го по 27-е июня 2016-го. В опросе приняли участие около 1600 россиян старше 18 лет, проживающих в 137 городах. 
 
 Если опираться на результаты исследования, в этом году россияне меньше интересуются предстоящими в Думу выборами по сравнению с 2011-ым годом. Стоит заметить, 5 лет назад обсуждением этой темы занимались около 62 процентов жителей страны. Сейчас этот процент снизился до 45. Вообще не касаются данной темы более половины опрошенных – 52 процента. В 2011-ом интерес не проявляли лишь 37 процентов граждан.
 
 Между тем, люди охотно ответили на другой вопрос: «Какие качества должны быть присущи человеку, претендующему на должность депутата?». 56 процентов граждан заявили, что депутат должен быть честным и порядочным. О компетентности и профессионализме заявили 49 процентов респондентов. Открытости, доступности и близости к людям ждут от депутатов 37 процентов респондентов. А 33 процента россиян считают, что депутаты обязаны быть справедливыми и принципиальными.
 
 Стоит отметить, что 18-го сентября завершится срок полномочий Госдумы, приступившей к работе в декабре 2011-го. Народ должен избрать новых депутатов. По словам респондентов, люди, которые занимали на протяжении этого времени депутатские кресла, отличились неординарностью взглядов. Народ часто был возмущен принятием неоднозначных законопроектов и инициатив.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.