Загрузка...

RSS рассылкаТурфирма Нью-Йорка, как считает Apple, навредила ее репутации.

Турфирма Нью-Йорка, как считает Apple, навредила ее репутации.

Туристическая компания в Нью-Йорке, как говорит хардверный гигант Apple, навредила ее репутации. Хардверный гигант подал иск на центральную туристическую организацию в городе Нью-Йорк. В намерении закрепить за собой любые визуальные образы яблок, Apple предъявляет ей обвинение в покушении на торговую марку. Реклама зеленой тематики под девизом GreeNYC была воплощена в жизнь официально признанным туристическим представителем города Нью-Йорк, организацией NYC & Co. Конечно, недовольство Apple произвело не само зеленое начинание, а лого кампании. Логотип представляет собой символ бесконечности, сделанный из изображения плода яблока с листочком. Оно слишком схоже с лого компании Apple и наносит вред торговой марке, по словам Apple. Кампания была рассеяна на автобусных остановках, такси с альтернативным двигателем и продуктовых сумках розничного торговца Whole Foods. На продуктовых сумках розничного торговца Whole Foods, на автобусных остановках и на такси с альтернативным двигателем была размещена эта реклама. Apple подала иск, в котором говориться о заблуждении, в которое вводит изображение яблока в лого GreeNYC потребителей. В исковом заявлении было указано, что это вплотную вредит популярности, заслуженной компанией благодаря качеству ее товаров и услуг. Представители NYC & Co полностью опровергают состоятельность претензий Apple, заявляя, что  образ яблока связан с Apple только в области электроники, и если даже рекламный продукт кампании напоминает торговую марку производителя, это никак не может причинить ущерб его репутации.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.