Загрузка...

RSS рассылкаУровень цен на недвижимость в Москве и Московской области.

Уровень цен на недвижимость в Москве и Московской области.

Вложить денег в недвижимость всегда считалось дело выгодным, так говрит народная мудрость, и наши люди от нее не отказываются. Наоборот они ее ставят в практику, об этом говорят и последние наблюдения над колебанием цен на рынке недвижимости Москвы и Московской области.  Аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости» рассчитал, что квадратный метр жилплощади в Москве стал на 0.3 % дороже и составляет на данный момент  $3962.  Цены на жилплощадь повысилась за счет укрепления рубля. На текущий месяц также как и в прошедшем месяце цены, а соответственно и спрос повышается в первую очередь на современных монолитных домах. Стоимость жилого метра в кирпичных стенах достигает $4488 это примерно +0,7% за неделю.
Самая маленькая цена на кв. метр наблюдается в старых пятиэтажных домах панельного типа, стоит такой кв. метр $3603. А сталинские дома почти не почувствовали колыхание цен, цена здесь $4626, что есть всего на 0,3-0,4% больше.

Metrinfo.ru сообщает, что процент роста цен в рублевом эквиваленте в два раза больше чем в долларах и составляет 0,6.%  Итак, квадратный метр в Московском доме стоит ровно на  666 рублей,  дороже и теперь его стоимость перевалила за  115,6 тыс. руб. Но, несмотря на этом аналитики считают, что рынок не достиг еще своего «дна» и про подъема говорить еще рано.  А говорить про колебания цен как про движения на рынке недвижимости можно будет тогда, когда будет замечено хоть какая-нибудь стабильность на макроэкономическом фоне. А стабилизацию рынка можно ждать только к концу весны будущего года.

Индекс MARPI – это стоимость жилого кв. метра  рассчитанное по соотношение цен на нефтяном рынке и курс доллара. Итак,  по индексу MARPI квадратный метр в Московской квартире  стоит $3880-3886, а так как нефтяные котировки достаточно стабильные то можно сделать вывод, что в ближайшие дни кв. м. будет стоить  $3900

Хотя риэлторы говорят, что число сделок на рынок Московской недвижимости выросло, "Калита Финанс" объявляет, что о восстановлении рынка говорить еще рано. Большая часть сделок на рынке недвижимость наблюдается в числе домов эконом класса, но в таких сделках участвуют только мертвые деньги. Новые квартиры покупаются за счет продажи старых квартир и такого рода сделки никак не влияют на качество ценовой коньюктуры.

В итоге Росстат подсчитал, что за прошедший год цены в рублях, на жилье в Москве выросли на  7,7%. Официально за кв. метр на вторичном рынке стоит 161 тыс. руб.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.