Загрузка...

Аренда склада.

Аренда склада

Аренда складских помещений кажется простой только на первый взгляд, и взять хороший склад в аренду намного сложнее, чем подобрать производственную, торговую, офисную и другую коммерческую недвижимость.
 
Это связано с тем, что рынок складской недвижимости начал развиваться значительно позже, чем торговый и офисный. Строительство качественного склада, соответствующего всем современным требованиям и стандартам, дело очень дорогостоящее, и поэтому бизнесу проще было вкладываться в реконструкцию и строительство зданий под офисы, которые приносили высокую и быструю прибыль. Однако со временем стало происходить постепенное насыщение рынка и искать арендаторов, готовых платить высокую арендную плату, стало все сложнее и сложнее.
 
Вплоть до середины прошлого десятилетия почти 90% всех складских помещений являлись еще советским наследием, в котором, в лучшем случае, был проведен косметический ремонт. В связи с этим многие компании, торгующие скоропортящимися продуктами и продукцией, имеющей строгие требования по хранению, испытывали огромные проблемы и тратили немало средств на логистику, так как порой дешевле было доставлять товары из другого города, чем найти в нем подходящий склад.
 
Однако повышенный спрос на склады не мог оставаться долгое время неудовлетворенным и сегодня уже построено немало складских помещений, класса «А+» и «В+», которые имеют просторные площади, удобные подъезды автомобильного и железнодорожного транспорта, современную погрузочно-разгрузочную технику, офисные помещения на территории и много другое.
 
Собираясь взять склад в аренду необходимо подготовить список технических требований к нему, так как от их соблюдения будет напрямую зависеть сохранность товара. Известны многие случаи, когда предприниматели и целые компании разорялись из-за неправильного хранения товаров и их порчи. После того как условия хранения четко определены, начинают искать склад, который способен их обеспечить. Одни из них способны поддерживать заданную плюсовую температуру и влажность воздуха в помещении, другие являются холодильными, третьи подходят только для стройматериалов и так далее. Чем больше условий может обеспечить склад, тем выше обойдется его аренда. Также на стоимость аренды напрямую влияет и месторасположение. Чем удобней подъезд транспорта и большее количество его типов может обслуживаться, тем дороже.
 
Помимо всего прочего при выборе склада в аренду необходимо побеспокоиться и о системах безопасности и охраны, которые будут обеспечены. К сожалению, случаи воровства на складах встречаются очень часто, и чем больше различных систем наблюдения и мероприятий охраны используется – тем лучше.

 
Domastik.Ru - Аренда склада
 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.