Загрузка...

Аренда магазина.

Аренда магазина

Выбор помещения под магазин должен быть неспешным и взвешенным. Магазины являются особым типом коммерческой недвижимости и к ним предъявляются особые требования. Первостепенную роль играет месторасположение, если, конечно, вы не собираетесь торговать настолько эксклюзивным товаром, что потенциальные покупатели будут ехать за ним в любую даль.
 
Развитие современной городской инфраструктуры постепенно концентрирует торговые площади в торговых центрах и моллах, и располагать магазин в них, как правило, куда более выгодно, чем отдельно стоящих строениях или на первых этажах жилых заданий. В такие места люди приходят изначально с целью потратить деньги и совершают покупки гораздо проще. Но у всех правил есть свои исключения и если ваши товары это продукты питания или «тысяча мелочей» для хозяйства, то, в таком случае, торговля должна осуществляться как можно ближе к жилым массивам.
 
Аренда магазина обычно более предпочтительна, чем покупка. Учитывая стоимость недвижимости в крупных городах России, а, особенно, в Москве и Санкт-Петербурге, на сумму, требующуюся на покупку одного магазина, можно взять в аренду целую торговую сеть, и, как следствие, получить максимальную коммерческую выгоду.
 
На стоимость аренды магазина влияет не только его удаленность от центра города, но то, насколько «проходным» является место.  Хотя, следует признать, что даже в Москве, на сегодняшний день отсутствует централизованная информация по аренде коммерческой недвижимости и если, например, для офисов существует абсолютно четкая классификация по классам и стоимости, то для торговых площадей очень многое решается «по месту» в результате ведения личных переговоров.
 
Немаловажную роль для магазина играет и окружающая инфраструктура, которой также необходимо уделять пристальное внимание. Если возле магазина нет удобной парковки, то огромное количество потенциальных клиентов попросту поедут совершать покупки в другое место. Вывеска магазина и оформление витрин должны быть хорошо продуманы и привлекать к себе внимание. Посмотрите и на то, какие заведения расположены по соседству. Магазин косметики или женского белья будет идеально разместить поблизости от салона красоты, а вот соседство с кафе ему наверняка навредит. Необходимо правильно подбирать и площадь помещения, которая должна быть достаточно просторна, чтобы ваш магазин не напоминал контейнер на рынке, набитый товаром.

 
Domastik.Ru - Аренда магазина
 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.