Загрузка...

Аренда недвижимости для бизнеса.

Аренда недвижимости для бизнеса

Осуществление любого направления коммерческой деятельности, так или иначе, связано с недвижимостью. Лишь единицы компаний имеют в собственности собственные производственные помещения, склады, торговые площади и офисы. В большинстве случаев все эти виды недвижимости для бизнеса берутся в аренду даже очень крупными международными компаниями.
 
С  точки зрения Закона, а именно Гражданского Кодекса РФ, объектом аренды коммерческой недвижимости являются любые площади, прямо или косвенно служащие для извлечения прибыли.
 
Собираясь взять в аренду коммерческую недвижимость необходимо соблюдать ряд правил и уделять пристальное внимание составлению документов. Так как, в случае возникновения любых спорных ситуаций, юристы и судьи будут руководствоваться исключительно условиями договора аренды.
 
После того как вы выбрали подходящую коммерческую недвижимость, которую хотели бы взять в аренду, попросите потенциального арендодателя предоставить документы подтверждающие его собственность и право заниматься ее сдачей в аренду.
 
Если арендодателем является юридическое лицо, то человек, представляющий компанию на переговорах, должен иметь соответствующее право подписывать договор аренды. Полномочия того или иного лица четко указаны в уставе, выписку из которого вы также можете попросить абсолютно на законных основаниях.
 
Составляя договор аренды любой коммерческой недвижимости – будь то офис, площадью в несколько десятков квадратных метров или же торговый центр, где они исчисляются тысячами – уделяйте максимум внимания не только общим условиям, но и каждой мелочи. Лучше всего пригласить юриста, который поможет вам выявить все возможный подвохи, неточности и двусмысленности в договоре аренды. Стоимость подобных услуг относительно невелика и уж точно в десятки раз меньше тех издержек, которые вы можете понести в будущем из-за неправильно составленного договора аренды.
 
По законодательству - если договор аренды коммерческой недвижимости заключается на срок от одного года и более, то он подлежит обязательной госрегистрации, без которой не будет считаться вступившим в силу.
 
После составления и подписания договора аренды недостаточно просто взять ключи от помещений и отправиться делать бизнес  – данный шаг также должен быть оформлен юридически, для чего составляется акт приема-передачи, на основе которого будет происходить возврат помещения и имущества по окончанию срока договора аренды.
 
Обстоятельства могут измениться как у арендатора, так и арендодателя и для того, чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем, следует четко оговорить и зафиксировать условия расторжения договора аренды.

 
Domastik.Ru - Аренда недвижимости для бизнеса
 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.