Загрузка...

Почему собственник продает квартиру с дисконтом

Почему собственник продает квартиру с дисконтом
 
Покупка недвижимости - процесс ответственный и требующий внимательного и разумного подхода. Выбирая жилье, человек всегда ограничен количеством имеющихся денежных средств. И как же заманчиво бывает объявление о продаже квартиры с существенной скидкой. Конечно, большой дисконт вызывает подозрения. Но стоит ли отказываться от квартиры своей мечты из-за недоверия к продавцу? Ведь возможно, что выставить квартиру ниже рынка его заставили вполне объяснимые причины.
 
Дело семейное
Семейные обстоятельства – одна из основных причин срочной продажи недвижимости. И развод, и свадьба детей, и пополнение в семействе могут привести к необходимости размена квартиры. Бывшие супруги наверняка постараются решить вопрос с общим имуществом как можно быстрее, в том числе - за счет существенного снижения цены.
 
Наследство
Еще одна категория квартир, которые могут продаваться с дисконтом, - это квартиры, доставшиеся по наследству. Не всегда новоиспеченный собственник готов ремонтировать и содержать такое жилье. Возможно, оно ему просто не нужно. В этом случае проще продать неожиданно появившееся имущество и потратить деньги на что-то более необходимое.
 
Улучшение жилищных условий
Очень часто при покупке или продаже квартиры выстраивается целая цепочка сделок, завязанных одна на другую. Выпадение из такой цепочки одного звена чревато срывом всех договоренностей. Поэтому иногда продавец делает скидку, лишь бы не упустить выгодный альтернативный вариант.
 
Переезд
В нестабильные, кризисные времена не так просто найти хорошую работу. Многие соискатели не ограничиваются поиском вакансий в своем городе, но и рассматривают возможность переезда в соседний регион или за границу. Получив предложение о работе, человек старается как можно быстрее уладить все текущие дела. Скорее всего, он выставит свою квартиру со скидкой, чтобы максимально ускорить процесс продажи.
 
Снижение дохода
Резкое снижение уровня дохода может заставить собственника дать объявление о продаже с пометкой «срочно» и приличным дисконтом. Если большую квартиру содержать нет возможности, то лучше переждать трудные времена в более скромном жилище.
 
Собственный бизнес
Наверняка все слышали истории успешных бизнесменов, которые в непростой ситуации предпочитали пожертвовать своим имуществом, чтобы оставить бизнес на плаву. Подобные сделки, как правило, также относятся к категории срочных.
 
Фактор сезонности
Летом рынок недвижимости переживает стагнацию. Поэтому собственники, которые не успели реализовать свою квартиру до наступления сезона отпусков, могут существенно снизить цену, чтобы привлечь потенциальных покупателей. 
 
Вывод капитала
Существует достаточно обширная категория людей, которые предпочитают вкладывать деньги в недвижимость. В ситуации, когда вторичное жилье падает в цене, они постараются как можно быстрее избавиться от него и вложить капитал в более ликвидную новостройку.
 
Таким образом, далеко не всегда срочная продажа квартиры с дисконтом свидетельствует о нечистоте сделки. Обстоятельства бывают разные. Главное в этой ситуации - выяснить причину срочности и тщательно проверить все документы.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.