Загрузка...

RSS рассылкаОбъемы сделок по приобретению жилой недвижимости увеличились.

Объемы совершенных сделок между Москвой и Санкт-Петербургом по приобретению жилой недвижимости увеличились на треть.

Число сделок купли-продажи жилой недвижимости жителям столицы в Санкт-Петербурге и жителями Санкт-Петербурга москвичам увеличилось по результатам первого полугодия 2010 года приблизительно на треть. Такая информация поступила от компании «Миэль-Брокерридж».

Согласно данным исследования, проведенным специалистами организации «Миэль-Брокерридж», большинство заключенных соглашений носит либо альтернативный, либо инвестиционный характер.

«Увеличился спрос практически на все виды жилой недвижимости – от эконом-класса до более дорогих квартир, однако, как и прежде основную часть всех сделок составляют соглашения на сумму до восьми миллионов рублей», - сообщается в материалах исследования.

В отчете также указывается, что приобретение жилой недвижимости осуществляется молодыми специалистами, смена жительства которых диктуется необходимостью переезда в связи с изменениями в карьере либо семейными обстоятельствами.

В отчете также отмечается, что петербуржцы, приобретая жилье в столице, чаще всего выбирают объекты, расположенные на Ленинградском направлении в районах Водного Стадиона, Речного Вокзала и Химках.

Квартиры в Санкт-Петербурге, как правило, приобретают москвичи, которые в прошлом переехали из «Северной столицы» и сейчас хотят вернуться обратно.

«Имеет место также и определенное число инвестиционных сделок, когда жители Москвы принимают решение вложить собственные средства в недвижимость в Санкт-Петербурге», - говорится в отчете.

В заключительной части данного исследования рассматривается разница в стоимости жилой недвижимости в столице и Санкт-Петербурге, которая на сегодняшний день составляет приблизительно 40-50%. К примеру, за три с половиной миллиона рублей в столице можно стать владельцем однокомнатной квартиры в Зеленоградском округе. За аналогичную стоимость в Санкт-Петербурге можно приобрести уже двухкомнатную или трехкомнатную квартиру в некоторых удаленных районах города.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.