Загрузка...

RSS рассылкаУвеличилось количество сделок с торговой недвижимостью Европы.

Увеличилось количество сделок с торговой недвижимостью Европы.

В отчете консалтинговой компании Jones Lang LaSalle сообщается, что за первые шесть месяцев 2010 года произошло увеличение объема сделок, совершенных с европейской торговой недвижимостью. Темпы роста по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличились вдвое – до одиннадцати миллиардов евро.

В докладе также указывается, что за первые шесть месяцев 2009 года объемы сделок с европейской торговой недвижимостью составляли пять миллиардов евро.

«В денежном выражении объемы сделок во втором квартале 2010 года равнялись пяти миллиардам евро. Средняя цена договора не изменилась и составила приблизительно пятьдесят миллионов евро», - сообщается в отчете.

Специалисты обращают внимание, что количество подписанных соглашений во втором квартале 2010 года является следствием позитивного настроя инвесторов. В докладе также говорится, что «традиционно» наибольшее количество сделок с торговой недвижимостью Европы было заключено в Великобритании, Франции и Германии.

К примеру, в материалах доклада сообщается, что за данный период в Германии наблюдался наиболее высокий объем сделок (около двух с половиной миллиардов евро). Такие показатели роста позволили Германии занять лидирующие позиции в этой области и впервые за десятилетие опередить Великобританию. Но заключенные во втором квартале сделки с торговой недвижимостью на сумму более двух миллиардов евро, дали возможность Великобритании вернуться на лидирующие позиции.

В исследовании также указывается, что на территории России на данный момент не наблюдается «ажиотажа» в области инвестиций в торговую недвижимость – в первом полугодии сумма инвестиций достигла только ста пятидесяти миллионов евро.

«Одновременно с этим, можно утверждать, что стабилизация арендных ставок, рост доходов населения и оборотов торговли положительно сказываются на инвестиционной привлекательности российских объектов торговой недвижимости», - подводит итоги исследования начальник отдела аналитики рынков торговой недвижимости и инвестиций компании Jones Lang LaSalle Олеся Черданцева.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.