Загрузка...

RSS рассылкаПаркинг и торговые объекты начнут работать в отеле «Москва» к концу 2010 года.

Паркинг и торговые объекты начнут работать в отеле «Москва» к концу 2010 года.

Как сообщил заместитель мэра Москвы, контролирующий имущественно-земельные отношения, Владимир Силкин, паркинг и торговые объекты в отеле «Москва», в которой на данный момент проводятся ремонтные работы, начнут функционировать к концу текущего года.

Заместитель мэра сообщил, что сейчас генеральный подрядчик компания «Штрабаг АГ» осуществляет монтаж крыш отеля и отделочные работы в торговой галерее. Ранее Андрей Силкин заявлял, что к концу текущего года начнет функционировать паркинг, а чуть позже посетителей начнут принимать торговые объекты.

Силкин также опроверг информацию ряда печатных изданий касательно необходимости выплат из городского бюджета 4,26 миллиарда рублей компании Monora Ltd., не дожидаясь окончания ремонтных работ в отеле.

«Думаю, что подобная ситуация возникла вследствие недостаточности сведений у авторов статей относительно сути судебного разбирательства, а также из-за того, что сведения о том, что вердикт суда дает возможность узаконить выплаты из городской казны предпринимателю, который оказывал помощь в улаживании споров вокруг отеля «Москва», не были как следует проверены», - заявил заместитель мэра.

Андрей Силкин подчеркнул, что вердикт суда не является методом выражения благодарности Сулейману Керимову.

«Как следует из информационной базы столичного Арбитражного суда, заявитель компания Monora Ltd. подала исковое заявление в Арбитражный суд с просьбой взыскать с компании «ДекМос» задолженность по кредитным соглашениям на сумму 4,2 миллиарда рублей. Ответчиком является юридическое лицо, а именно компания «ДекМос», которая не выполнила определенные обязательства по выплате денежных средств», - отметил Силкин, подчеркивая, что ни городские власти, ни Сулейман Керимов не выступали в роли ответчиков либо участников судебного разбирательства.

По мнению ряда печатных изданий, вердикт суда дает возможность администрации города выплатить из городской казны Сулейману Керимову определенную сумму денег в качестве вознаграждения за оказание помощи в получении контроля над гостиничным комплексом, однако, глава департамента имущества отмечает, что данная схема выплаты «вознаграждения» не может быть реально осуществлена.

«Согласно федеральному законодательству, государство и государственные структуры не несут ответственности по обязательствам организации, точно также и организация не несет ответственности по государственным обязательствам и обязательствам государственных служб», - заметил Силкин.

Он также отрицает и то, что 75% акций компании «ДекМос» контролируются городской администрацией.

По его словам, на самом деле, владельцем 51% акций компании «ДекМос» является компания «Декорум», а владельцем оставшейся части ценных бумаг является «Гостиничная компания».

«Из этого можно сделать вывод о несоответствии действительности информации о том, что департаменту имущества принадлежит 49% уставного капитала компании «ДекМос», а аффилированным компаниям – еще 26%. С момента образования и до момента передачи в уставной капитал «Гостиничной компании» части акций компании «ДекМос», городу принадлежало 49% уставного капитала компании «ДекМос». Впоследствии ни город, ни аффилированные организации не покупали акций компании «ДекМос», - добавил в заключение заместитель мэра.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.