Загрузка...

RSS рассылкаНью-Йорк, как и раньше, занимает первые позиции в мире по стоимости недвижимости.

Нью-Йорк, как и раньше, занимает первые позиции в мире по стоимости аренды торговых помещений.

Нью-Йорк по результатам первых трех месяцев 2010 года, как и раньше, занимает лидирующую позицию по величине аренды торгового помещения – арендная ставка одного квадратного метра в «Большом Яблоке» составляет в общей сложности более тринадцати тысяч евро в год. Такие данные приводит в своем исследовании наиболее высоких арендных ставок торговой недвижимости консалтинговая компания CB Richard Ellis.

Как сообщается в анализе компании, второе место в списке наиболее высоких арендных ставок торговой недвижимости занимает австралийский Сидней, а на третьем месте расположился Гонконг. Величина арендных ставок в этих мегаполисах равняется соответственно девяти и семи с половиной тысячам евро за один квадратный метр в год.
После Нью-Йорка, Сиднея и Гонконга в этом списке расположились на четвертом месте Лондон, а на пятом месте Париж, где стоимость аренды торговых площадей достигает семи и шести тысяч евро за один квадратный метр в год соответственно.

Следом за Лондоном и Парижем идут столицы России и Японии. Стоимость аренды торгового объекта в столице нашей страны равняется 5,7 тысячи евро за квадратный метр, а в Токио величина арендной ставки достигает 5,6 тысячи евро за квадратный метр.

Помимо вышеперечисленных городов первые десять позиций в данном топе занимают Брисбен со стоимостью найма в 5,3 тысячи евро за квадратный метр в год, Цюрих – 5,2 тысячи евро ежегодно, Мельбурн – четыре с половиной тысячи евро в год.

Ни один из данных городов, которые находятся в составленном CB Richard Ellis списке, не является «новичком» данного рейтинга. Все мегаполисы, кроме Брисбена и Цюриха, которые изменили позиции, смогли сохранить с конца 2009 года свои позиции.

Максимальные стоимости аренды торговых помещений ((prime retail rents) представляют собой величину арендной ставки торговых объектов, которую интернациональный ритейлер готов заплатить за лучший объект, расположенный на первом этаже в хорошем месте (на лучшей торговой улице либо в лучшем торговом комплексе) того либо иного мегаполиса.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.