Загрузка...

RSS рассылкаСкандальный отель «Уотергейт» сменил владельца.

Скандальный отель «Уотергейт» сменил владельца.

Ссылаясь на  Marc Magazine, международное агентство Рейтер на текущей неделе в пятницу сообщило о том, что европейская инвестиционная компания Euro Capital приобрела за сорок пять миллионов долларов скандально известный вашингтонский отель «Уотергейт», сыгравший определенную роль в избирательной кампании президента США Ричарда Никсона.

«На сегодняшний день необходимо проведение громадного объема реставрационных и ремонтных работ. Принимая во внимание нынешнее состояние, в котором находится здание отеля, следует сказать, что гостиница была продана за хорошие деньги», - отметили специалисты Marc Magazine, обеспечивавшие заключение соглашения.

Сделка по покупке гостиницы на двести пятьдесят один номер прошла в среду.

Компания Euro Capital занимается «приведением в порядок» находящихся в аварийном состоянии культовых сооружений. Место управляющего отелем пока остается вакантным, отмечает агентство Рейтер. В качестве продавца отеля выступал немецкий банк РВ Capital. Ранее отель принадлежал компании Monument Reality.

В 2009 году были проведены торги, на которых в качестве одного из лотов и был выставлен отель. Однако желающих приобрести гостиницу так и не нашлось.

Название отеля «Уотергейт» стало именем нарицательным для политических скандалов. В гостинице во время предвыборной кампании 1972 года располагалась штаб-квартира одного из претендентов на президентский пост от Демократической партии Джорджа Макговерна. В июне 1972 года в помещении отеля были обнаружены и арестованы взломщики, которые устанавливали подслушивающую аппаратуру, а также занимались съемкой «внутренних» находящихся в штаб-квартире документов демократов. Подозрения в том, что в этом деле замешан переизбранный на второй срок Ричард Никсон, усилились после публикации в средствах массовой информации сведений о том, что у главы государства имеются записи заседаний демократов. Причастность Ричарда Никсона к этому делу так и не была доказана, однако «уотергейтский скандал» стал причиной досрочной отставки Никсона.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.