Загрузка...

RSS рассылкаРосграница оценивает темпы строительных работ в аэропорту «Внуково-1» как низкие.

Росграница оценивает темпы строительных работ в аэропорту «Внуково-1» как низкие.

Как сообщили на текущей неделе в пятницу представители информационной службы Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ, ссылаясь на полученные от проводивших мониторинг объекта экспертов, темпы строительных и ремонтных работ аэровокзального комплекса «Внуково-1» остаются очень низкими и не соответствуют заявленным в проекте темпам.

В число специалистов, проводящих постоянный мониторинг строительства и реконструкции аэропорта «Внуково-1», входят эксперты Центрального территориального управления Росграницы и Федерального государственного учреждения «Росгранстрой». Строительные работы на данном объекте должны быть окончены к 2015 году.

«Темпы работ на данном объекте можно оценить как очень низкие… Специалисты группы мониторинга строительных и реконструкционных работ в своих отчетах указывают, что сроки окончания строительства и сдача объекта в эксплуатацию не соответствуют запланированным срокам», – говорится в информационном сообщении пресс-службы Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ.

Столичный глава Юрий Лужков весной предыдущего года утверждал, что аэровокзальный комплекс «Внуково-1» после открытия станет «самым комфортным, удобным и близким аэропортом». Администрация столичного управления Ростехнадзора утверждала, что качество строительных работ во «Внуково-1» и «Внуково-2» находится «на высоте», что подтверждается многочисленными проверками.

«Группа специалистов Центрального территориального управления Росграницы и Федерального государственного учреждения «Рогранстрой» будут осуществлять мониторинг выполняемых работ до момента ввода аэровокзального комплекса «Внуково-1» в эксплуатацию, – сообщает информационная служба Росграницы.

Капитальное строительство и реконструкция аэровокзального комплекса «Внуково-1» были начаты в конце 2003 года, когда собственником контрольного пакета акций аэропорта стало столичное правительство. После окончания всех работ и сдачи объекта в эксплуатацию пропускная способность аэропорта увеличиться до двадцати миллионов человек в год.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.