Загрузка...

RSS рассылкаИностранцы теперь могут получить ипотеку в Словении

Иностранцы теперь могут получить ипотеку в Словении
 
В странах Евросоюза около 20% граждан приобрели жильё по ипотеке. В Словении только 6,5% жилья куплено в кредит. При этом банки Словении охотно выдают кредиты на приобретение недвижимости. И не только своим гражданам. Теперь приобрести недвижимость в Словении, могут и иностранные граждане.
 
В 2015 году должно увеличиться число жилья, которое, по мнению экспертов, будет пользоваться хорошим спросом у людей. Доступность получения кредитов на приобретение квартир и низкая процентная ставка всегда привлекали граждан, желающих приобрести недвижимость в Словении. Конечно, в годы кризиса словенские банки были вынуждены понизить сумму выдаваемого кредита, до 67% от стоимости жилья. Но уже в этом году банкиры предоставили людям возможность получить от 80 до 100% кредитования при покупке недвижимого объекта.
 
Банки Словении готовы идти навстречу в оформлении и получении кредита, даже для иностранных граждан. Что касается граждан России, то для приобретения недвижимости по ипотечному кредиту, надо лишь зарегистрироваться как юридическое лицо. Это позволит россиянам получать кредитование по той же процентной ставке, что и у словенцев. Даже частные физические лица могут приобрести недвижимость в Словении, на вполне выгодных условиях. И даже если не удастся получить займ под столь низкие проценты, то всё равно в банке смогут подобрать максимально выгодную программу по возвращению долга.
 
В 2007 году общая сумма денег, выданных в долг по ипотеке в Словении, составляла около 2 млрд евро. К концу 2008 года, эта сумма уже увеличилась до 2,8 млрд. Продолжавшийся рост показателей, достиг своего максимума в 2011 году и остановился на сумме в 5,3 млрд евро. И банкиры в Словении с нетерпением ожидают следующего года, в котором, по прогнозам аналитиков, спрос на ипотечное кредитование должен снова возрасти.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.