Загрузка...

RSS рассылкаВ какой реальности живёт Арсен Аваков?

В какой реальности живёт Арсен Аваков?
 
Главный милиционер всея Украины Арсен Аваков немного потерял чувство реальности. Он заявил, что Украине срочно нужно новую Национальную гвардию, новую армию и новую полицию. Или милицию – кто их сейчас поймёт. И при восстановлении этих вооружённых формирований, с наличием сильной воли они смогут вернуть Крым. Давайте разберёмся.
 
Он чётко заявил, что в стране сейчас нет ничего из вышеперечисленного, следовательно, на банды типа батальонов «Азов», «Айдар» и прочие власть уже не рассчитывает. Но это и естественно, ведь националисты вообще никому подчиняться не желают. Чего стоит их решение продолжить блокировать российские грузовики, наплевав на договорённость Москвы и Киева. 
 
Денег в стране нет, поэтому чем платить зарплату той же новой армии – одному Авакову, видимо, и известно. Что самое интересное, он так и не понял, что Крым давно уже российский, следовательно, попытка его отбить вполне может быть расценена как нападение на РФ со всеми вытекающими. А ещё министру МВД было бы полезно хоть иногда смотреть новости. В интервью Euronews на вопрос о будущем полуострова премьер Д. Медведев высказался однозначно: вопрос закрыт. 
 
Может быть, Арсен Борисович надеется, что сам, своей волей объявит войну РФ, а там и западные союзники подтянутся? Зря надеется. На форуме в Давосе украинской делегации вообще запретили поднимать вопрос Крыма и Донбасса, что говорит об одном: Западу надоело выслушивать вечные жалобы Порошенко сотоварищи и давать деньги на войну, которую, понятно, Киев никогда не выиграет. 
 
Есть информация и о том, что Турция очень заинтересована в восстановлении украинской армии; в частности, помогает одевать новый батальон имени Номана Челебиджихана. Так может, турки помогут Авакову отбить Крым? Учитывая то, что Эрдоган последние несколько месяцев совсем с головой не дружит, вполне возможно. Но! Один раз за него НАТО уже не вписалось, открестилось, как от чумного, так и здесь то же самое получится. Согласно 5-й статье Устава НАТО, страны-члены Альянса могут организовать глобальную войну с кем угодно, но при условии, что агрессор какой-то внешний. То есть, если член блока сам на кого-то нападёт – пусть сам и разбирается. Хочется верить, что турецкие военные просто не позволят своему президенту с премьером развязать полномасштабную войну с Россией. 
 
Так как же рассматривать заявление Авакова? Да так же, как и всё остальное, что говорят современные укрополитики. Пытается поднять свой рейтинг, пробудить патриотические (читай – националистические) чувства у тех, кто ещё не понял, в какой ситуации оказалась некогда большая и богатая Украина. Всерьёз такое воспринимать нельзя, а вот от души посмеяться – сколько угодно.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.